Junta JPNDC

Carlos Colinas
Copresidente y Tesorero

Anne Gelbspan
Copresidente

Kathy Brown

Fedra Bruton

Sara Byrnes

Marc Ebúnortea

Yvette Fernández

Michael Fishbein

Josué McFadden

Oficiales:

Carlos Colinas
Copresidente y Tesorero

Anne Gelbspan
Copresidente

Miembros:

Kathy Brown

Fedra Bruton

Sara Byrnes

Marc Ebún / A

Yvette Fernández

Michael Fishbein

Kayou Bashier

Josué McFadden

Personal del JPNDC

Teronda Ellis extensión 247
Director ejecutivo
tellis@jpndc.org

Jeff Aimonetti
Director financiero
jaimonetti@jpndc.org

Virginia Hampton  extensión 276
director de operaciones
vhampton@jpndc.org

Rebeca Mautner
Vicepresidente de Desarrollo y Activos Inmobiliarios
rmautner@jpndc.org

Sally Swenson extensión 242
Vicepresidente de Recaudación de Fondos y Comunicaciones
sswenson@jpndc.org

giovanny valencia extensión 279
Vicepresidente de Planificación Comunitaria
gvalencia@jpndc.org

Rebeca Mautner 617.230.2166
Vicepresidente de Desarrollo y Activos Inmobiliarios
rmautner@jpndc.org

Andira Alves
Coordinador de Gestión de Activos
aalves@jpndc.org

Héctor Cruz
Gerente de Portafolio Comercial y Residencial
hcruz@jpndc.org

Ricky Guerra ext. 265
Director de Desarrollo Inmobiliario
rguerra@jpndc.org

Lina Jiménez
Gerente Senior de Proyectos Inmobiliarios
ljimenez@jpndc.org

Virginia Hampton  extensión 276
director de operaciones
vhampton@jpndc.org

Dorcas Allen
Ayudante Administrativo
dallen@jpndc.org

Shanaya Dardy
Administrador ejecutivo a director ejecutivo y junta directiva
sdardy@jpndc.org

Andrea Pérez
Especialista en Datos e Investigación
aperez@jpndc.org

Enrique Ponce
Director de Datos y Resultados
eponce@jpndc.org

eliany rodriguez
Ayudante Administrativo
erodriguez@jpndc.org

Daniel Colombo
Director de Portafolio Comercial
dcolombo@jpndc.org

Héctor Cruz
Gerente de Cartera Comercial y Residencial
hcruz@jpndc.org

Dana Gonzales
Gerente de las instalaciones
dgonsalves@jpndc.org

giovanny valencia extensión 279
Vicepresidente de Planificación Comunitaria
gvalencia@jpndc.org

Halley Jeremie
Gerente de Empoderamiento Comunitario
hjeremie@jpndc.org

Cristal Martínez extensión 284
Director Asociado de Organización Comunitaria
cmartinez@jpndc.org

francia de jesus  extensión 232
Director de Servicios de Cuidado Infantil Familiar
fdejesus@jpndc.org

Maritza Juliao
Coordinador del programa de cuidado infantil familiar para personas mayores
mjuliao@jpndc.org

Andrea Pérez
Especialista en Datos e Investigación
aperez@jpndc.org

Najira Ramos
Especialista en facturación e inscripción
nramos@jpndc.org

PAGaola liendo extensión 258
Director de Servicios de Movilidad Económica
pliendo@jpndc.org

Joanne Morales extensión 283
Entrenador financiero
jmorales@jpndc.org

Aileen Rodríguez
Maná de empoderamiento comunitarioger
arodriguez@jpndc.org

Raúl Santiago
Entrenador de carrera
rsantiago@jpndc.org

Jeff Aimonetti
Director financiero
jaimonetti@jpndc.org

Myndi Ellegood extensión 225
Especialista Contable
mellegood@jpndc.org

Breyana Ellis
Especialista en Cuentas por Cobrar y Nómina
belllis@jpndc.org

Hilda Rosa
Controlador
hrosa@jpndc.org

Luisa Villarreal
Contador de personal
lvillarreal@jpndc.org

Sally Swenson extensión 242
Vicepresidente de Recaudación de Fondos y Comunicaciones
sswenson@jpndc.org

Ruth Decálo
Especialista en recaudación de fondos y comunicaciones
rdecalo@jpndc.org

tia jackson
Director de Servicios para Pequeñas Empresas
tjackson@jpndc.org

Anna Grullón 
Gerente de Iniciativa de Éxito de Pequeños Contratistas
agrullon@jpndc.org

Jeff Aimonetti
Director financiero
jaimonetti@jpndc.org

Dorcas Allen
Ayudante Administrativo
dallen@jpndc.org

Andira Alves
Coordinador de Gestión de Activos
aalves@jpndc.org

Daniel Colombo
Director de Portafolio Comercial
dcolombo@jpndc.org

Héctor Cruz
Gerente de Cartera Comercial y Residencial
hcruz@jpndc.org

Shanaya Dardy
Administrador ejecutivo a director ejecutivo y junta directiva
sdardy@jpndc.org

Ruth Decálo
Especialista en recaudación de fondos y comunicaciones
rdecalo@jpndc.org

francia de jesus
Director de Servicios de Cuidado Infantil Familiar
fdejesus@jpndc.org

Myndi Ellegood
Especialista Contable
mellegood@jpndc.org

Breyana Ellis
Especialista en Cuentas por Cobrar y Nómina
bellis@jpndc.org

Teronda Ellis
Director ejecutivo
tellis@jpndc.org

Dana Gonzales
Gerente de las instalaciones
dgonsalves@jpndc.org

Anna Grullón
Gerente de Iniciativa de Éxito de Pequeños Contratistas
agrullon@jpndc.org

Ricky Guerra
Director de Desarrollo Inmobiliario
rguerra@jpndc.org

Virginia Hampton
director de operaciones
vhampton@jpndc.org

tia jackson
Director de Servicios para Pequeñas Empresas
tjackson@jpndc.org

Halley Jeremie
Gerente de Empoderamiento Comunitario
hjeremie@jpndc.org

Lina Jiménez
Gerente Senior de Proyectos Inmobiliarios
ljimenez@jpndc.org

Maritza Juliao
Coordinador del programa de cuidado infantil familiar para personas mayores
mjuliao@jpndc.org

Paola Liendo
Director de Servicios de Movilidad Económica
pliendo@jpndc.org

Cristal Martínez
Director Asociado de Organización Comunitaria
cmartinez@jpndc.org

Rebeca Mautner
Vicepresidente de Desarrollo y Activos Inmobiliarios
rmautner@jpndc.org

Joanne Morales
Entrenador financiero
jmorales@jpndc.org

Andrea Pérez
Especialista en Datos e Investigación
aperez@jpndc.org

Enrique Ponce
Director de Gestión de Datos
eponce@jpndc.org

Najira Ramos
Oferta especial de inscripción y facturación de cuidado infantil familiar
nramos@jpndc.org

Aileen Rodríguez
Gerente de Empoderamiento Comunitario (Servicios de Prosperidad Familiar)
arodriguez@jpndc.org

eliany rodriguez
Ayudante Administrativo
erodriguez@jpndc.org

Hilda Rosa
Controlador
hrosa@jpndc.org

Raúl Santiago
Entrenador de carrera
rsantiago@jpndc.org

Sally Swenson
Vicepresidente de Recaudación de Fondos y Comunicaciones
sswenson@jpndc.org

giovanny valencia
Vicepresidente de Planificación Comunitaria
gvalencia@jpndc.org

Luisa Villarreal
Contador de personal
lvillarreal@jpndc.org